Выставка изданий «Крым в истории и культуре России»

17 марта 2023 года рамках «Фестиваля «Крымская весна» Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает познакомиться с выставкой «Крым в истории и культуре России».

На выставке гости увидят иллюстрированные энциклопедии и информационные справочники, посвященные этнической истории и традиционной культуре народов Крыма. Посетители смогут познакомиться с аудиокнигами с произведениями о черноморском полуострове: крымскими рассказами Михаила Булгакова, Ивана Бунина, Александра Куприна и других отечественных писателей, знаменитой антиутопией Василия Аксенова «Остров Крым» и «Рассказами об обороне Севастополя» Клавдии Лукашевич.

В числе представленных изданий – «говорящая» книга и брайлевское пособие «Где я должен побывать, чтобы познать Россию», благодаря которым читатели с нарушениями зрения узнают об уникальной и неповторимой природе Крыма.

Увидеть особенности ландшафта Крымского полуострова незрячие и слабовидящие посетители смогут с помощью рельефно-графического изображения Крымского моста и его окрестностей.