Урок литературы к Всемирному дню поэзии: в рамках цикла «Классный» урок» для взрослых

22 и 24 марта библиотека провела литературные занятия-уроки, посвященные Всемирному дню поэзии. Цикл мероприятий нового формата  посвящен Году педагога и наставника и призван подчеркнуть важность профессии учителя как хранителя духовно-нравственных ценностей.

Специалист библиотеки рассказала посетителям социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и жителям Дома-интерната для престарелых и инвалидов города Мурманска об истории возникновения праздника, о поэтах классической русской литературы, чьи произведения впоследствии легли в основу знаменитых песен.

Основой музыкально-поэтической концепции занятия стали выступления вокальной самодеятельной группой «Северяне». Для ценителей художественного слова прозвучали стихотворения в исполнении авторов - волонтеров «серебряного» возраста.

Участники «урока» освежили знания по литературе и пообщались с самодеятельными авторами поэтических произведений.