Литературно-музыкальная встреча к Всемирному дню поэзии

29 марта 2023 года в рамках проекта «Шаг навстречу» Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих организовала в библиотеке – филиале № 1 «Забота» города Оленегорска встречу, посвященную Всемирному дню поэзии.

Посетителей библиотеки и членов Мончегорской первичной организации Всероссийского общества слепых ждала обширная программа: рассказ об истории возникновения праздника, интересные факты о классиках русской литературы, выступление вокальной самодеятельной группы «Северяне».

Участники коллектива исполнили для ценителей искусства задорные песни и прочитали стихотворения собственного сочинения. Дополнила программу член Союза писателей города Оленегорска и литературного объединения «Жемчуга» Оксана Козлова, которая прочитала произведения о Севере и природе Кольского края.