Выставка «Музыка от сердца»

1 апреля 2023 года библиотека организовала выставку «Музыка от сердца», приуроченную к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

На выставке представлены книги о творчестве и биографии великого русского композитора и пианиста, справочные материалы в области классической музыки. Для незрячих и слабовидящих посетителей подготовлены издания «Сто великих композиторов» и «Библиотека пианиста», которые напечатаны рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Читатели познакомятся с отдельным номером журнала «Детская энциклопедия», который посвящен рассказу о непростом жизненном пути «певца русской души». Выставку дополнит впервые в России изданное произведение выдающегося драматурга Анатолия Крыма «Рахманинов. Благословение». Тематику представленных изданий расширит аудиоколлекция книг и энциклопедии о великих музыкантах с мировым именем.