Урок физкультуры для взрослых ко Всемирному дню здоровья

7 апреля 2023 года библиотека в рамках цикла «Классный» урок» для взрослых, посвященного Году педагога и наставника, провела уроки физкультуры ко Всемирному дню здоровья и Дню русской народной сказки.

В ходе самого подвижного «урока» библиотека в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и Доме-интернате для престарелых и инвалидов города Мурманска напомнила о важности душевного и физического здоровья и организовала весёлые старты по мотивам известных русских сказок.

«Ученики» «серебряного» возраста приняли участие в командных эстафетах с обручем «Теремок», «Пузырь, соломинка и лапоть» и «Маша и медведь», в соревновании с ракеткой и воланчиком «Курочка Ряба», с ловкостью добежали до «проруби» в подвижной игре «По щучьему веленью» и побывали в шкуре Змея Горыныча в веселом забеге по похищению красавицы.

Проверить знания произведений устного народного творчества помогла «сказочная» викторина, в которой участники вспомнили известных персонажей русского фольклора.