Игра-путешествие «Будем космонавтами!»

12 апреля 2023 года в День авиации и космонавтики в гостях у библиотеки побывали воспитанники Мурманского центра помощи семьи и детям. Встреча подарила детям новые знания об истории первого полета человека в космос и рассказ о Юрии Гагарине.

Из познавательных видеороликов ребята узнали о непростом детстве первого космонавта в деревне Клушино и службе в посёлке Корзуново Мурманской области. На выставке «Звездам навстречу» ребята увидели книги и издания специальных форматов, посвященные жизни учёного-самоучки Константина Циолковского, биографии Юрия Гагарина, а также рельефно-графические изображения космического костюма.

Юные покорители космоса приняли участие в игре-путешествии с книгами по Солнечной системе. С помощью карты Солнечной системы самые смелые потренировали навык публичного выступления, показав своим «ученикам» расположение различных планет, а после выполнили упражнения «космической» йоги, изобразив луну и солнце.

Юные гости смоделировали макеты планет из пластилина, проявили смекалку в изготовлении ракеты в технике оригами.