Интеллектуальная игра «Школьная вселенная»

28 апреля 2023 года библиотека вместе с первичной организацией Всероссийского общества слепых и экологической библиотекой города Мончегорска провела интеллектуальную игру «Школьная вселенная. Встреча в формате мозгового штурма состоялась в рамках проекта «Шаг навстречу» и была приурочена к празднованию Году педагога и наставника.

В инклюзивном командном состязании незрячие и слабовидящие жители городов Мончегорска и Оленегорска и ученики 8 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 5 имени О.И. Семёнова-Тян-Шанского без ограничений здоровья проверили эрудицию и освежили знания в научных и гуманитарных дисциплинах.

Участники интеллектуальной игры вспомнили нормы ударений и нашли грамматические ошибки в предложениях, ответили, что такое этнохороним и почему волки воют на луну, поговорили про освоение космоса и историю российского государства, назвали вид дикого электричества и способ защиты двустворчатых моллюсков.

Необычные вопросы помогли участникам интеллектуальной игры шире взглянуть на предметы школьной программы и способствовали развитию логического мышления и творчества.

Команды успешно отвечали на вопросы и завершили игру с минимальным отрывом в финале в один балл, поэтому все участники были отмечены призами за активность и целеустремленность.