Литературно-музыкальная композиция «Сквозь года звенит Победа!»

3 мая 2023 года Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих вместе с первичной организацией Всероссийского общества слепых города Мурманска организовала мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Особых гостей мероприятия – детей войны поздравил председатель совета Общественной организации «Дети военного Мурмана» Юрий Анатольевич Ликатов. Он отметил необходимость сохранения памяти о той войне для следующих поколений и представил книгу «Недетское детство маленьких мурманчан», в которой собраны воспоминания детей войны.

Своими воспоминаниями о нелегком военном детстве поделились Николай Дмитриевич Емелин и Валентина Александровна Булычева.

Вера Александровна Большакова, мама ветерана боевых действий, инвалида по зрению Дмитрия Большакова, рассказала о том, как сын получил тяжелое ранение во время боевых действий на территории Чечни, но смог преодолеть все невзгоды и жить полноценной жизнью, а также передала слова поддержки от Дмитрия, который находится на отдыхе в Санкт-Петербурге.

Яркие и проникновенные музыкальные произведения, посвященные самому важному празднику – Дню Победы, прозвучали в исполнении Александра Гутикова, Евгении Ватанской и Марины Единюк.

Члены первичной организации Валентина Изосимовна Шленникова и Жанна Ивановна Кроитору прочитали стихи, затронувшие душу каждого участника встречи.