«Просвещая – защищать»: библиотека представляет памятку об оказании бесплатной юридической помощи

«Просвещая – защищать»: библиотека представляет памятку  об оказании бесплатной юридической помощи

5 мая 2023 года в рамках Международного дня борьбы за права инвалидов библиотека выпустила памятку об оказании бесплатной юридической помощи «Просвещая – защищать» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Брошюра в доступной форме рассказывает важную и нужную информацию: кто имеет право на бесплатную юридическую помощь, в каких случаях она оказывается бесплатно; где найти адреса и график дежурств адвокатов, номера телефонов горячих линий.

В памятке также содержится информация о документах, необходимых для подачи заявления на предоставление безвозмездных юридических услуг, и перечень законов, регулирующих деятельность в этой сфере.