Час досуга «Моя семья – моя радость»

17 мая 2023 года к Международному дню семьи библиотека совместно со специалистами реабилитационного отделения Мурманского центра помощи семьи и детям провела час досуга.

Участники узнали историю появления праздника  и  прослушали стихотворение, посвященное любви в семье. С помощью веселых песен и игры «Страна эмоций» дети выразили добрые и  радостные чувства к своим близким.

Ребята приняли участие в театрализации сказки «Теремок» о необычном соседстве животных. Каждый сыграл роль одного из персонажа: мышки-норушки, лягушки-квакушки, зайчика-попрыгайчика  и других.
Увлекательную игру «Сорока-белобока» провела реабилитолог Лариса Михайловна Русаченко: участники нашли  и озвучили правильные ответы на вопросы о приготовлении каши.

Книга известного психолога Ирины Чесновой «Как не ссориться с родителями», рассказывающая  о различных семейных традициях, вдохновила участников на создание коллажа «Дерево моей семьи». Вместе с  родителями и реабилитологами гости раскрасили сказочные домики и порхающих бабочек, а на зеленых листочках  написали имена родителей, братьев и сестер.