Выставка творческих работ «Времена года»

24 мая 2023 года в библиотеке открылась выставка творческих работ Екатерины Приданниковой, ученицы Мурманской коррекционной школы-интерната №3 и участницы инклюзивного проекта «В поисках призвания» Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.

На выставке представлены картины, которые созданы молодым автором с нарушением зрения под руководством наставника – тифлопедагога Марины Андреевны Генераловой в технике «дудлинг», объединяющей рисование и медитацию. Является одной из практик в системе коррекционной работы со слабовидящими детьми.

С помощью неповторимых узоров и геометрических фигур читательница создала уникальные образы яркого лета, разноцветной осени, уютной зимы и радостной весны.