Обзор периодических изданий «А за окошком месяц май!»

30 мая 2023 года в библиотеке состоялась очередная встреча в рамках клуба Пресс-кафе.

Читатели обсудили публикации майских газет,  поделились яркими воспоминания и впечатлениями от посещения торжественных мероприятий, которые недавно проходили в Мурманске и были посвящены 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Дню славянской письменности и культуры и празднованию 85-летия Мурманской области.

Громкое чтение фрагментов из «Новой и полной русской азбуки» 1880 года издания из фондов Национальной электронной библиотеки и тифлокомментарии к коллекции «Товарищ Книга. Читатель и чтение в советском плакате 20-30-х годов» настроили посетителей на лирический лад: прозвучали стихи-поздравления с Общероссийским днём библиотек и добрые слова о книге и русском языке.