Выставка «От пищи полезной не будет болезней»

1 июня 2023 года в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в библиотеке открылась выставка книг и изданий специальных форматов для незрячих и слабовидящих по здоровому питанию «От пищи полезной не будет болезней».

Читатели узнают, как справиться с пищевой аллергией и составить диетическое меню, какие продукты заслуживают знак «плюс», а какие — знак «минус», что необходимо для приготовления блюд при соблюдении фруктово-овощных диет и поста. В крупношрифтовых изданиях слабовидящие посетители найдут рецепты и кулинарный словарь. Книги, напечатанные шрифтом Брайля, помогут узнать интересные факты о всевозможных гарнирах, действенных диетах, а также представят экспресс-рецепты для веганов и вегетарианцев.