Час досуга «Здравствуй, лето разноцветное»

31 мая 2023 года в преддверии Международного дня защиты детей и летних каникул библиотеку посетили ребята из реабилитационного отделения Мурманского центра социальной помощи семье и детям.

Час досуга включал рассказ об истории праздника, традициях его проведения и знакомство с символом Международного дня защиты детей — официальным флагом, изображающим планету Земля и ее жителей. С помощью красок и фломастеров гости выразили праздничное настроение, раскрасив летние картинки.

Изучив тактильную книгу «Путешествие по России», ребята побывали  в зеленых садах Краснодарского края и старинных города средней полосы России. На виртуальной экскурсии по Кольскому полуострову дети узнали о древней истории села Варзуга и его главной достопримечательности — Успенской церкви, увидели миниатюрную деревянную копию памятника деревянного зодчества и видеоролик о повседневной жизни села в конце XX века.

Настоящей летней забавой стала веселая игра с мыльными пузырями и музыкальные видеоролики с загадками про животных.