Выставка «Моя Родина – моя Россия»

3 июня 2023 года ко Дню России в библиотеке открылась выставка детских творческих работ о малой родине.

Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья детских садов № 46 из Апатитов, № 47 из Североморска, Мурманского центра помощи семье и детям и ученики Мурманской коррекционной школы-интерната № 3 представили индивидуальные рисунки и работы коллективного творчества, на которых изображены родные русские пейзажи, а также улицы города Мурманска.

Коллективные работы учеников школы-интерната № 3 «Наша страна — дружная семья», «На страже Севера» и «По волнам Кольского залива» выполнены в смешанной технике с применением различных материалов: акварели, гуаши, пластилина, цветных нитей и фольги. Используя в работах сочетание контрастных тонов, ребята изобразили быт коренного малочисленного народа Кольского края – саами. Фигуры оленеводов расположены на фоне белого снега и ярко-красного солнца.

Для более близкого знакомства с материалами, которые применили в творчестве юные художники, незрячим и слабовидящим гостям библиотеки представится возможность тактильного обследования объемных аппликаций.

#МыРоссия