«Ночь географии в Арктике – 2023»

3 июня 2023 года сотрудники библиотеки побывали на «Ночи географии в Арктике – 2023».

Мероприятия Международной просветительской акции Русского географического общества «Ночь географии» в городе Мурманске были организованы Мурманским областным отделением РГО и воинскими частями 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации при участии воинских частей Северного флота, Лапландского государственного природного биосферного заповедника, педагогов мурманских школ и Туристского информационного центра Мурманской области.

Впервые «Ночь географии в Арктике» прошла в 2021 году. В этом году акция была посвящена 85-летию Мурманской области и Году педагога и наставника.

Мурманское отделение Русского географического общества – давний партнер библиотеки. Сотрудники библиотеки, в том числе директор Наталья Киреева, являются членами Русского географического общества.

Совместный проект Мурманского областного отделения РГО и библиотеки «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых и слабовидящих людей» по созданию тактильных моделей памятников истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в 2019 году получил поддержку Фонда президентских грантов.

Ежегодно жители региона с нарушениями зрения на площадке библиотеки принимают участие в акции Русского географического общества «Географический диктант». Библиотека и Мурманское областное отделение РГО являются организаторами адаптивных культурно-просветительских экскурсий для слепых и слабовидящих по Мурманской области.

Библиотека поздравляет своих партнеров с успешным проведением акции в городе Мурманске!

Подробнее о мероприятиях «Ночи географии в Арктике – 2023» можно узнать на сайте Русского географического общества по ссылке.