Уважаемые читатели!

Фонд библиотеки пополнился изданиями укрупненного шрифта для слабовидящих читателей. Книги, которые напечатаны на особой бумаге, крупным шрифтом, с четкими интервалами между словами и строками очень удобны для чтения людей с ослабленным зрением.

Среди новых поступлений: книги по различным отраслям знаний, художественные произведения известных отечественных авторов, книги для детей, а также профессиональное пособие для учителей, преподающих русский язык слепым обучающимся.

Невероятные и интригующие сюжеты ждут читателей с нарушениями зрения в «Мифах Древней Греции» Николая Куна и «Легендах и мифах Крыма» Татьяны Калинко. Для любителей классики доступны социально-психологический роман Михаила Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы» и роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

В интересах почитателей приключенческого сюжета издан крупным шрифтом научно-фантастический роман «Час быка» Ивана Ефремова, советского писателя с оригинальной философской концепцией.

Ребята с нарушением зрения узнают о небывалых странствиях старого морского Волка в «Приключениях капитана Врунгеля» Андрея Некрасова и окунутся в добрые истории Аркадия Гайдара в книге «Чук и Гек. Рассказы». Для первого самостоятельного чтения ребёнка идеально подойдут «Приключения Хомы и Суслика. Сказки» писателя и сценариста Альберта Иванова.

Учителя-предметники найдут полезные языковедческие сведения и лингвистические упражнения в учебно-методическом пособии «Современные технологии преподавания русского языка слепым обучающимся» Надежды Поляковой, признанного молодого ученого в области инклюзивного образования из Чувашии.