Открыта регистрация на литературный диктант

23 сентября в России и других странах мира в третий раз состоится  «Литературный диктант». Это международная просветительская акция, которая проходит по инициативе Мурманской областной научной библиотеки в партнерстве с Всероссийской библиотекой иностранной литературы им. М. И. Рудомино и при поддержке Министерства культуры Мурманской области.

Участников диктанта ждут 20 вопросов, составленных при участии преподавателей высших учебных заведений, филологов, писателей, квалифицированных специалистов Мурманской «научки».

Площадкой для людей с нарушением зрения выступит Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих. Отмечать варианты ответов незрячих участников помогут волонтёры культуры. Настроиться на работу позволит викторина «Пилюли для храбрости». Каждый «знаток» получит сертификат участника, а победители — дипломы.

Любители чтения объединятся в стенах библиотеки 23 сентября в 14:00. Предварительная запись по телефону: 8 (815-2) 53-99-24.