Приглашаем на открытые выставки изданий из Липецка

14 декабря в 15:00 в  библиотеке откроется передвижная выставка «В краю моем история России».

Незрячие и слабовидящие читатели познакомятся с книгами специальных форматов из фондов Липецкой областной специальной библиотеки для слепых. Литература посвящена истории и культуре города Липецка, достопримечательностям и людям, чьи имена неразрывно связаны с липецкой землей.

Межрегиональный проект «В краю моем история России» предусматривает организацию обменных выставок книг специальных форматов по истории, культуре и традициям регионов России.

Совсем скоро в городе Липецке начнет работу выставка «Мой Север» Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих. Благодаря книгам со шрифтом Брайля, рельефно-графическим пособиям, «говорящим» книгам и тактильным моделям жители Липецкой области с нарушениями зрения лучше узнают историю и культурное своеобразие Кольского края.