Новогодний калейдоскоп «Сияет ёлочка огнями»

20 декабря 2023 года в преддверии Нового года  библиотека провела для учеников из Мурманской коррекционной школы-интерната №3 познавательно-игровую программу.

Школьники превратились в дружную команду гномиков и вместе с Еленой Премудрой и ее помощницей  — Мышкой отправились в путешествие в «сказочное царство, в книжное государство».

Маленькие читатели дружно позвали Деда Мороза и Снегурочку и с выражением прочитали  новогодние стихотворения, которые готовили заранее. Дети порадовали дедушку и внучку театрализованным выступлением «Паровозик с остановками». На зажигательной дискотеке вместе с педагогами-снежинками показали, как умеет веселиться настоящая сказочная команда. В музыкальном эксперименте всех удивил Дед Мороз, который выступил в роли дирижера и руководил хором «колокольчиков».

В насыщенной программе новогоднего калейдоскопа ребята отгадывали загадки о снежинках, елках и мандаринах, выбирали плюшевых зверей в игре «Кто спрятался в коробке», водили хоровод под песню «В лесу родилась елочка» и играли на музыкальных инструментах в импровизированном оркестре. Каждый гномик получил от Деда Мороза и Снегурочки подарок и сделал праздничное фото на память.

Создать сказочное настроение помогла выставка игрушек, рисунков, книг и журналов «Новый год похож на сказку!». Дети познакомились с рождественскими «говорящими» книгами, руководством по созданию своими руками снежинок, ёлочных игрушек и гирлянд, посмотрели на объемные иллюстрации из сказочных книг-панорам.