Конкурс юных чтецов «Самые любимые, самые родные»

18 апреля 2024 года в Детском центре Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих ученики младших классов и среднего звена Мурманской областной школы-интерната № 3 показали умения в выразительном чтении стихов. Юным чтецам настроиться на творческое состязание помогли детские песни о дружной семье, которые открыли конкурс, приуроченный к Году семьи.

В номинации «Родина и семья» порадовали выступлениями Марина Супрун, Ксения Никитина и Геннадий Заяц. Они выразительно и эмоционально исполнили стихи Татьяны Бококой, Людмилы Тен и Владимира Орлова.

В номинации «Мои родные» показали любовь к братьям, сестрам и бабушкам Златослава Чернявская, Регина Леоновой и Самир Аббасов.

В номинации «О родителях с любовью» артистизмом и яркими деталями образа с затейливой шляпкой, зонтиком и сумочкой выделилась ученица 3-го класса КШИ Мария Хорошко. Она творчески исполнила стихотворение Ая Эн «Как две дамы собирались на прогулку». Стихотворение пронизано юмором и иронией и раскрывает важную мысль о важности для девочки расти не только рядом с любящей мамой, но и папой.

Дети эмоционально реагировали на выступления друзей и отмечали удачные моменты аплодисментами.

Члены жюри, в составе которого участвовала знаток и любитель поэзии из Мурманской первичной организации Всероссийского общества слепых Людмила Виноградова, оценили выступления детей и вручили дипломы победителям и сладкие призы.

Специалисты библиотеки поблагодарили учителей Мурманской областной коррекционной школы-интерната № 3 за прекрасную подготовку детей к выступлению на конкурсе.