Знакомьтесь с выставкой «Читаем всей семьей»

2 мая 2024 года в рамках Года семьи библиотека организовала выставку книг специальных форматов для семейного чтения. Для детей и их родителей подготовлены сказки отечественных авторов, настольные «бродилки» и «ходилки», познавательные рассказы о животных, а также литература о правовой жизни России, ее государственном устройстве, природных богатствах, культуре и образе жизни.

Ребята смогут пролистать рельефно-графический путеводитель по городам России и с помощью многоформатного пособия познакомиться с народным творчеством Владимировской области — гороховецкой деревянной игрушкой.

На выставке представлен сборник аудиозаписей книг — победителей Международного конкурса детской рукописной книги Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой. Сборник произведений озвучили участники инклюзивного проекта «Говорящая книга».