Музыкальный час «Песни войны. Песни о войне»

17 мая 2024 года в рамках празднования Дня Победы Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих организовала для читателей из Социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов встречу из цикла «Мы помним, мы гордимся».

Перед читателями выступили артисты вокального ансамбля «Тулома», которые исполнили знаменитые песни военных лет: «Тальяночку», «Случайный вальс», «Песню брянских партизан» и другие.  Легендарных «Журавлей» пожилые зрители слушали стоя, многие не могли сдержать слез.

Концерт в честь Дня Великой Победы дополнила танцевальная площадка «Песни победного мая». Артисты вместе со зрителями окунулись в атмосферу светлого праздника, поделились воспоминаниями и сделали фото на память.

В ходе мероприятия участники встречи познакомились с передвижной выставкой тактильных книг «Негасимый огонь памяти» и моделями военных памятников города Мурманска из тактильной коллекции библиотеки.