В Пушкинский день России у нас открылась новая выставка

6 июня 2024 года в честь празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина библиотека представила книжно-иллюстративную выставку «Он наш поэт и наша слава».

На выставке вы познакомитесь с творчеством Александра Пушкина как писателя и художника: книжные полки украсили рисунки поэта рисунки из фондов Национальной электронной библиотеки и Президентской библиотеки.

Для первого знакомства ребёнка с произведениями Александра Сергеевича Пушкина отлично подойдет книжка-театр «Сказка о рыбаке и рыбке». Объёмные яркие иллюстрации очаруют даже самых непоседливых ребят. Детям постарше понравится красочная серия книг «Сказки», которую дополняет словарь редких слов и выражений. Творческие задания и загадки из детских журналов помогут родителям и детям весело провести время.

Литературно-художественное издание романа «Евгений Онегин» из серии «Коллекционная книга» поможет читателям исследовать энциклопедию  русской и европейской культуры и познакомиться с утонченными картинами выдающейся русской художницы Елены Самокиш-Судковской.

Подборка книг в специальных форматах поможет незрячим и слабовидящим читателям ближе познакомиться с творчеством Александра Пушкина, перечитать и вспомнить  знаменитые романы величайшего русского поэта и писателя.