Пожилые читатели библиотеки приобщаются к активному долголетию

25 июня 2024 года в рамках мероприятий по продвижению здорового образа жизни библиотека провела для читателей спортивно – игровой час «Олимпийские забеги» в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста.

Пожилые участники встречи узнали об истории Олимпийских игр  и попробовали свои силы в популярных спортивных дисциплинах. Семь состязательных этапов включили  шуточные соревнования по «прыжкам в воду», «скоростному бегу на коньках», «баскетболу», «хоккею на траве», «теннису», «лыжным гонкам» и «стрельбе из лука».

Библиотекарь-судья определила призёров и главного чемпиона спортивных состязаний по результатам подсчёта набранных очков каждого участника  «Олимпийских забегов».

Легкая физическая нагрузка и литературная викторина помогли пожилым читателям пообщаться друг с другом, весело и познавательно провести время.

Мероприятия посвящено Международному Олимпийскому дню.

Политика обработки персональных данных