Рассказываем последние новости клуба брайлистов

20 июня 2024 года на очередной встрече участники клуба «Шеститочие» обсудили творчество основателя литературной династии мурманских писателей Николая Блинова. Опытные и начинающие брайлисты вместе прочитали отрывок из повести «Судьбы» о противоречивом Мурманске, не похожем на другие портовые города.

В письменном задании под руководством незрячего наставника Татьяны Беляевой участники клуба написали цитату из повести Николая Блинова и разобрали обозначения цифр, точек и ударения.

К дружной команде клуба брайлистов  присоединилась молодая читательница с нарушениями зрения Ксения Полевая. Добро пожаловать в наше теплое сообщество!

Напомним, что встречи, на которых желающие могут научиться рельефно-точечной системе Брайля или усовершенствовать навыки чтения, проходят раз в месяц в стенах библиотеки. Следите за афишей и записывайте себя или своих близких.