Читатели провели душевный вечер в преддверии Дня семьи, любви и верности

Читатели провели душевный вечер в  преддверии Дня семьи, любви и верности

3 июля 2024 года в рамках Года семьи библиотека вместе с первичной организацией Всероссийского общества слепых города Мурманска провела для читателей интеллектуальную игру «Семейные тайны».

Участники встречи проверили исторические знания в викторинах о семейных обычаях на Руси и о традиционных домах разных народов России. Многие с лёгкостью  угадали значение пословиц и правильно определили смысл славянских обычаев и ритуалов.

Благодаря загадкам о родственных связях пожилые и молодые посетители  вспомнили, кто такой деверь, кого называют свояченицей и в чем отличие свояка от сватьи.

Во время встречи читатели по-семейному поздравили друг друга с весенними и летними  днями рождения: сказали теплые слова и вручили небольшие подарки.