Час досуга «Семья – это счастье, семья – это дом»

17 июля 2024 года воспитанники и специалисты реабилитационного отделения Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие в библиотечном мероприятии, посвященном Году семьи.

Ребята посмотрели мультфильм об истории Дня семьи, любви и верности и о православных  святых  Петре и Февронии. Дети поиграли на музыкальных шумовых инструментах под песню «Моя семья» на слова и музыку Елены Курячий. В пальчиковой игре «В гости в домик» ребята узнали, каким красивым и чистым должен быть дом.

Хорошее настроение маленьким читателям подарила театрализованная игра по сказке «Теремок», где каждый смог сыграть свою маленькую роль: изобразить сказочного героя,  сымитировать звуки и повадки животного.

В честь светлого июльского праздника с помощью веселых игр и песен дети  выразили чувства к близким и смастерили открытку с изображением  ромашки, любимого всеми цветка и символа любви.

Для взрослых и маленьких читателей библиотека подготовила книжную выставку  «Семья – маленькая вселенная».