На суше и на море: в библиотеке продолжается знакомство с литературной семьей Блиновых

17 июля 2024 года в клубе брайлистов «Шеститочие» обсудили творчество мурманчанки с необычной профессией и представителя литературной династии мурманских писателей Александры Хрусталевой.

Окончив Архангельский морской техникум, Александра Серапионовна  начала трудовую деятельность в Мурманске, была одной из первых на Севере женщин, работавших дипломированными механиками на рыболовных судах «Севгосрыбтреста».

На встрече специалист библиотеки рассказала о непростом детстве Александры  Серапионовны в дореволюционной России и СССР, о выборе профессии и начале писательской карьеры в возрасте 76 лет.

Брайлисты прочитали напечатанный рельефно-точечным шрифтом  отрывок из повести «Здесь мой причал: воспоминания судового механика» о морском братстве и семейном счастье с «дорогим Колей» – известным мурманском писателем Николаем Блиновым.