Северяне познают природу

19 июля 2024 года Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих организовала экологическое путешествие - тематическую встречу «Добро пожаловать в зеленый мир!» для посетителей Мурманского благотворительного клуба родителей и детей-инвалидов «Надежда».

Первой точкой маршрута стал культурно-парковый комплекс им. О.П. Найдёнова у Семеновского озера. Красивые цветы и ухоженная территория, интересные арт-объекты и летняя лодочная станция – все это подарило участникам встречи радостные эмоции и приятные  впечатления. На память все фотографировались у любимого мурманчанами памятника коту Семену и  вспомнили почти сказочную историю его приключений.

Во время посещения Зеленой библиотеки у памятника «Ждущая» члены клуба «Надежда» познакомились с работой  модельной экобиблиотеки, которая модернизирована по национальному проекту «Культура», и теперь  ведет работу по экологическому просвещению.

Радушный прием библиотекари продолжили увлекательной экскурсией: знакомством с книгами о природе и различным оборудованием. Например, боксами для выращивания микрозелени, приборами для измерения давления воздуха и определения количества выпавших осадков, микроскопом.

Посетители увидели живые картины из мха и тропических растений – украшение библиотечного пространства. В  фитолаборатории гостям предложили самим посадить укроп, редис и горчицу, а затем вырастить их дома.

Встреча подарила участникам путешествия новые знания об окружающем мире и  радость знакомства с библиотекарями –знатоками экологии и друзьями  природы.

Политика обработки персональных данных