Юные читатели вспомнили правила вежливости

4 октября 2024 года в преддверии Дня учителя в библиотеке прошел час досуга «Наши наставники – наши друзья». Ребята из Мурманского центра социальной помощи семье и детям услышали рассказ о наших самых первых учителях – родителях. Именно они дают нам важные уроки жизни, воспитывают и учат правильно общаться.

Вспомнить главные правила общения детям помогла книга Андрея Усачева «Этикет для детей различных лет». Ребята больше узнали о том, как правильно знакомиться и звонить по телефону, как здороваться с ровесниками и со взрослыми людьми.

Дети с восторгом окунулись в процесс создания праздничной открытки: вырезали разноцветные сердечки, раскрашивали бумажные карандаши, приклеивали желтые листья и колокольчики к поделке.

В честь Дня рождения города Мурманска юные читатели познакомились с выставкой творческих работ «Город Мурманск-город детства» и пролистали тактильную книгу с местными достопримечательностями.

Мероприятие из цикла «Читаем. Играем. Мастерим» прошло в рамках Года семьи.