У нас открылась фотовыставка о Териберке для незрячих и слабовидящих северян

12 октября 2024 года библиотека организовала показ выставки фоторабот «Териберка: суровый край земли» молодой читательницы с нарушениями зрения Александры Задернюк.

На открытии персональной выставки в творческой галерее «Отражение души» Александра рассказала о впечатлениях от путешествий. Гости встречи услышали о саде камней, местном Доме культуры, кладбище кораблей и других достопримечательностях Териберки.

Благодаря лаконичным описаниям работ выставки – тифлокомментариям специалиста библиотеки незрячие и слабовидящие участники встречи смогли представить заброшенное рыболовное судно на берегу Баренцева моря, Батарейский водопад, песчаные пляжи и первозданную красоту северной природы.

Участница проекта «История успеха» Александра Задернюк более 8 лет сотрудничает с библиотекой. Автор представляла читателям и гостям библиотеки фотоработы о красоте и достопримечательностях Кольского края, в котором много лет живет и путешествует с фотоаппаратом.

В ходе социального проекта «История успеха» библиотека организует выставки и встречи, на которых участники с нарушениями здоровья рассказывают о личных достижениях и успехах в профессии и творчестве.