Правовая консультация «Прививка от мошенников»

10 декабря в библиотеке в рамках Декады инвалидов состоялась встреча с представителем Отделения Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации по Мурманской области.

Сотрудник Банка России рассказала членам Мурманской первичной организации Всероссийского общества слепых о новых способах незаконного отъёма денег у пользователей гаджетов и научила приёмам, позволяющим избежать рискованных финансовых ситуаций при дистанционной оплате услуг и товаров. Познакомила специалист и с последними цифровыми проектами, которые помогают людям с нарушениями зрения пользоваться онлайн-услугами без посторонней помощи, ответила на возникшие вопросы. Библиограф отдела обслуживания провела обзор книг о знаменитых финансовых аферистах.