Час православной книги

12 марта библиотека совместно с Мурманской и Мончегорской епархией провела для юных читателей, учащихся школы-интерната № 3 час православной книги «Святые русской земли».

На встречу с детьми пришел руководитель отдела культуры епархии Тимофей Владимирович Пискунов и провел увлекательное занятие по страницам истории православной веры. Ребята с интересом прослушали рассказ о великих святых, их духовном подвиге. Особое внимание было уделено святому родной Кольской земли Трифону Печенгскому. Гость библиотеки оказался умелым мастером детских затей и ребята не только внимательно слушали, но и активно участвовали в подвижных играх.

Организаторы мероприятия выражают благодарность Епархии за встречу, новые знания и хорошее настроение, подаренное в этот День.