Киновечер в рамках проекта «Шаг навстречу»

26 марта в рамках проекта «Шаг навстречу» библиотека побывала в городе Мончегорске. В этот день для людей с проблемами зрения, членов Мончегорской первичной организации общества слепых состоялся киновечер с просмотром художественного фильма с тифлокомментариями «Иван Васильевич меняет профессию». Сегодня стоит только произнести: «Танцуют все!» или «Я требую продолжения банкета!» - сразу вспоминается эта замечательная кинокомедия режиссера Леонида Гайдая.

Перед демонстрацией фильма сотрудники библиотеки рассказали, что такое тифлокомментирование, познакомили с историей создания комедии и актерами, которые снялись в этой картине. Во время просмотра фильма в зале раздавался смех, зрители с удовольствием подпевали полюбившиеся песни. В завершении встречи все дружно приняли участие в викторине на знание фильмов отечественного кинематографа, а также выразили пожелания на дальнейшие встречи и на фильмы, которые они хотели бы посмотреть.