Литературный час «Зонтик открывается, сказка начинается!»

30 марта в рамках Недели детской книги библиотека пригласила юных читателей на литературный час «Зонтик открывается, сказка начинается!». Воспитанники реабилитационного отделения Мурманского центра помощи семье и детям познакомились с самыми известными сказками знаменитого сказочника Г.Х. Андерсена «Оле-Лукойе» и «Дюймовочка». В роли волшебника побывал каждый из участников, раскрывая разноцветный зонтик при чтении страниц этих сказок.

Благодаря игре в театр, персонажи «Дюймовочки» на несколько минут ожили, появился распустившейся цветок и маленькая куколка, колыбелька из грецкого ореха и жабы, что заинтересовало детей и помогло им запомнить сюжет. Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов, снятых по мотивам сказок писателя.