Межрегиональная сетевая акция «Читаем сами шрифтом Брайля»

Юные читатели нашей библиотеки приняли участие Межрегиональной сетевой акции «Читаем сами шрифтом Брайля». С инициативой её проведения выступила Костромская областная библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению.

Акция приурочена к Международному дню детской книги и проводилась с 1 марта по 2 апреля 2021 года.

Несмотря на всеобщую компьютеризацию, рельефно-точечный шрифт Брайля остается основой грамотности для незрячих детей, важным элементом образования и культурного развития.

Поддержать участников Акции можно на странице библиотеки инвалидов по зрению г. Костромы в группе в ВКонтакте: https://vk.com/bckpir_kostroma, где размещены фотографии и видеоролики с хештегом #ЧитаемсамишрифтомБрайля, а также на странице нашей библиотеки в группе ВКонтакте.