Стартовал областной конкурс «Незримые маршруты по Кольскому краю»

Стартовал областной конкурс  «Незримые маршруты по Кольскому краю»

Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает специалистов муниципальных библиотек Мурманской области принять участие в областном конкурсе «Незримые маршруты по Кольскому краю».

Конкурс проводится с целью помочь незрячим и слабовидящим людям получить представление о Мурманской области, о разнообразии и уникальности Севера, поддержать интерес к изучению родного края, чтобы гордиться им и на севере жить.

Участникам конкурса предлагается подготовить творческую работу в форме рассказа или обзорной культурно-познавательной экскурсии по своему городу, поселку, селу, его истории и современности, людях, уникальных памятниках природы и другую интересную информацию. В маршрут культурно-познавательной экскурсии включить объекты, наиболее интересные и представляющие историческую, архитектурную, культурную, географическую ценность, достопримечательности, но с учетом степени их доступности для инвалидов.

По материалам конкурсных работ будет издан звуковой путеводитель, позволяющий отправиться в путешествие по городам и поселкам Кольского края, а также разработан туристический маршрут, доступный людям с нарушениями зрения.

Конкурс проводится с 20 марта 2021 по 01 октября 2021г.

Организаторы конкурса надеются, что творческие работы коллег станут важным вкладом в формирование краеведческого информационного ресурса, в развитие адаптированного туризма Мурманской области для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Подробная информация о конкурсе на сайте библиотеки в разделе "КОНКУРСЫ"