Тифлосессия «Инновационные подходы в воспитании и обучении детей с нарушением зрения и другими ограничениями здоровья»

09 апреля в библиотеке состоялась тифлосессия «Инновационные подходы в воспитании и обучении детей с нарушением зрения и другими ограничениями здоровья». В мероприятии приняли участие 32 специалиста, обучающих детей с особыми образовательными потребностями.

Тифлопедагоги, логопеды и воспитатели из Мурманска, Оленегорска, Апатитов, Колы, Североморска рассказали о своих достижениях по различным направлениям образовательной деятельности. Среди множества вопросов, рассмотренных в ходе тифлосессии, уделено внимание использованию современного развивающего оборудования, разработке проектов, направленных на активизацию творческой и познавательной активности детей, новым технологиям успешной социализации детей с ОВЗ.

Библиотека выражает искреннюю благодарность всем участникам тифлосессии за готовность поделиться опытом работы - инновационными подходами в воспитании и обучении детей с ОВЗ, за содержательные выступления и творческий подход в проведении мастер-классов.

Ждем продолжения сотрудничества! Выражаем готовность в информационной поддержке специалистов коррекционного образования, организации новых встреч на творческой площадке библиотеки.