Межрегиональная просветительская акция «Литературный диктант»

30 апреля Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих станет официальной площадкой межрегиональной просветительской акции «Литературный диктант».

Литературный диктант – открытая просветительская акция, принять участие в которой может любой желающий. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, посвященных классической и современной русской литературе.

В подготовке вопросов литературного диктанта приняли участие преподаватели Мурманского арктического государственного университета, филологи, писатели, квалифицированные специалисты Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки.

Цель диктанта – привлечь внимание общества к проблеме литературной грамотности, дать возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области русской литературы.

Правильные ответы на вопросы диктанта будут опубликованы на официальном сайте «Литературного диктанта» https://литдиктант.рф/

Инициатором и организатором межрегиональной просветительской акции «Литературный диктант» стала Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры Мурманской области.

Единый день проведения акции «Литературный диктант» – 30 апреля 2021 года.

МГОСБСС приглашает любителей и знатоков литературы блеснуть своими знаниями в 14 часов.