183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Состоялось открытие выездной выставки – просмотра «Республика Коми в формате ТИФЛО»

21 апреля в библиотеке состоялось открытие выездной выставки-просмотра «Республика Коми в формате ТИФЛО». Выставка представлена партнерами библиотеки - специальной библиотекой для слепых республики Коми им. Луи Брайля (г. Сыктывкар). В экспозиции свыше 50 изданий из фонда библиотеки, большая часть которых в адаптированных форматах для слепых и слабовидящих.

На открытии выставки директор библиотеки Наталья Владимировна Киреева отметила важность межрегионального сотрудничества северных регионов России - Мурманской области и республики Коми, совместный вклад в продвижение культурных ценностей народов Российской Федерации.

Выставка посвящена 100-летию республики Коми. Участники мероприятия отметили, что благодаря выставке, они открыли для себя этот удивительный край. С большим интересом они знакомились с официальной символикой и достопримечательностями республики, выполненными в рельефно-графическом и аудио-форматах, историей народа коми, необычными природными памятниками, а также с произведениями коми писателей для взрослых и детей.

Выставка работает до 15 мая 2021 года.