Познавательный час «Пасхальный перезвон»

30 апреля в библиотеке прошел познавательный час, посвященный одному из главных христианских праздников – Пасхе. В мероприятии приняли участие воспитанники реабилитационного отделения Мурманского центра помощи семье и детям.

Ребята познакомились с приданиями и традициями, связанными с празднованием Пасхи. Послушали детские песенки и стихи об этом светлом празднике и весне, а звон хрустального колокольчика подарил детям ассоциации со звоном церковных колоколов. Прочитаны страницы тактильной книги Натальи Кончаловской «Наша древняя столица», рассказывающая юным читателям о городе Москве, которую еще наши предки называли златоглавой. Ребята познакомились с красивыми объемными изображениями архитектурных достопримечательностей столицы, в том числе собора Василия Блаженного. Завершилась встреча созданием пасхальной открытки с добрыми пожеланиями своим родным.