Межрегиональная просветительская акция «Литературный диктант»

30 апреля в Мурманской государственной областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась Межрегиональная просветительская акция «Литературный диктант».

Участники не только всесторонне проверили свои знания произведений русских классиков, писателей-земляков, основ литературоведения, но и, создавая словесный букрейлер, раскрыли свои творческие способности.

Снять напряжение перед испытанием позволила шуточная викторина «Бодрящее чтение – лекарство для души», которую провели сотрудники библиотеки, предваряя Акцию, а настроиться на работу помогла выставка «говорящих» книг и аудиоспектаклей «Живая классика». Для слабовидящих читателей бланки были оформлены в крупно-шрифтовом формате, а отмечать правильные варианты ответов незрячим участникам помогали волонтёры культуры.