Экскурсия к памятникам воинской славы «Прикосновение к памяти о Победе в Заполярье»

13 мая библиотека организовала адаптированную экскурсию к памятникам воинской славы города Мурманска. Участники экскурсии - члены Мурманского социально-благотворительного клуба «Надежда» побывали

у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» и у памятного знака «Труженикам военного Мурманска». Экскурсанты познакомились с историей создания мемориального комплекса, прослушали комментарии к описанию памятников и подержали в руках их уменьшенные копии.

Здесь, у Вечного огня, всем сердцем ощущается торжественная тишина, напоминая нам о жертвах войны. Возложение цветов – это дань памяти погибшим. Участники экскурсии возложили гвоздики к монументу и продекламировали стихи о Победе.

Председатель клуба «Надежда» В.М. Кислякова, принявшая участие в мероприятии, отметила важность работы по патриотическому воспитанию, необходимость проведения новых экскурсий к памятникам Мурманска.