«Далекому мужеству верность храня» адаптированная экскурсия

14 мая в рамках акции «Читаем детям о войне» библиотека огранизовала проведение адаптированной экскурсии к памятнику Анатолия Бредова. Состоялся выезд обучающихся Мурманской коррекционной школы-интерната в центр города Мурманска, где установлен памятник Герою Советского Союза Анатолию Федоровичу Бредову. Ребята впервые услышали историю подвига бойцов из далекого военного времени, и этот рассказ тронул их сердца. По особому проникновенно, у подножья памятника, прозвучали стихи о Победе, которые дети посвятили всем погибшим на войне, и поблагодарили за свое мирное детство.

Экскурсия сопровождалась тифлокомментариями, знакомством с уменьшенной копией памятника, позволяющей более детально его рассмотреть и приблизить к себе.