Литературный час «В гости к Пушкину»

4 июня библиотека провела для юных читателей литературный час, посвященный Пушкинскому дню России. Участники встречи – ребята из школы-интерната № 3 г. Мурманска, в каникулы они пришли в библиотеку, чтобы совершить путешествие в удивительный мир сказок Пушкина.

Дети познакомились с иллюстрированной книжной выставкой о жизни и творчестве великого поэта России, прочитали страницы знаменитых сказок, которые открывают удивительный мир народной мудрости. Театрализованные игры продолжили знакомство с персонажами сказок, а виртуальное путешествие в музей-заповедник Михайловское, где жил и черпал вдохновение поэт, где до сих пор царит атмосфера  пушкинской эпохи, дополнило  литературный час интересными сведениями об одном из самых плодотворных периодов творчества  Александра Сергеевича Пушкина.