Познавательный час «Заповедные места родного края»

31 августа накануне Дня знаний библиотека провела для детей-инвалидов и родителей благотворительного клуба «Надежда» познавательный час «Заповедные места родного края». Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по заповедникам Мурманской области и познакомились с историей их создания. Читателей ждала подборка интересных фактов о животных и птицах, изображенных на эмблемах заповедников – Кандалакшского, Лапландского, и самого маленького и самого молодого заповедника на Кольском полуострове – Пасвик. Вниманию участников представлены книги о традициях терских поморов и саамов по использованию богатейших природных ресурсов Кольского края, заботливому отношению к северной природе. Также в программе познавательного часа прозвучала информация о Полярно-альпийском ботаническом саде-институте им. Н.А. Аврорина, отметившего в августе 2021 года свое 90-летие, где несколькими поколениями ученых собраны богатейшие коллекции растений.