Передвижная выставка "Зримый Петербург"

28 сентября в 14.00 в рамках межрегионального семинара «Специальная библиотека как инклюзивный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья»  в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоится открытие и презентация передвижной тактильной выставки из  Санкт- Петербурга «Зримый Петербург».

Эта выставка дает уникальную возможность познакомиться с историей, культурой и архитектурой Санкт-Петербурга в адаптированном формате.

На выставке представлено большое количество специальных адаптированных материалов: тактильные книги, рельефно-графические пособия по истории города и 3D-модели архитектурных памятников Санкт-Петербурга.

Для людей без особенностей зрения будет интересно познакомиться с картинами слепых и слабовидящих художников Санкт-Петербурга, которые используя различные техники в своих работах, представили виды Санкт-Петербурга.

Знакомство с выставкой предполагается в двух форматах: групповое экскурсионное сопровождение специалистом Санкт- Петербургской библиотеки для слепых и слабовидящих и самостоятельное знакомство с выставкой посредством специально разработанного адаптированного аудиогида.

Посетить выставку можно до 31октября по адресу: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 3 (второй этаж).