Экскурсия в библиотеку «Библиотека – территория без границ»

В Международный день белой трости 15 октября библиотека пригласила людей старшего поколения из социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов и жителей дома – интерната для престарелых и инвалидов на экскурсию «Библиотека – территория без границ».

Гости окунулись в особую атмосферу и посмотрели, чем сегодня живет необычное учреждение, познакомились со спецификой обслуживания слепых и слабовидящих людей, узнали много интересного об «особенных» книгах, выпускаемых специально для людей с проблемами зрения. Сотрудники библиотеки представили творческие работы незрячих читателей, продемонстрировали 3D-модели памятников воинской славы города – героя Мурманска. В завершение встречи был показан отрывок художественного фильма с тифлокомментариями, с помощью которых незрячие люди могут «увидеть» кино.