Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант»

14 ноября библиотека вновь стала закрытой площадкой Ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».

Читатели-знатоки территориальных особенностей необъятной и загадочной России в возрасте от 12 до 83 лет приняли участие в ежегодной просветительской акции и отправились в увлекательное интеллектуальное путешествие, которое уже много лет подряд проводит Русское географическое общество. Перед Диктантом сотрудники библиотеки провели викторину по географии и истории географических открытий, которая позволила участникам немного размяться и настроиться на плодотворную работу. Вопросы зачитывала директор библиотеки, а заполнять бланки незрячим читателям помогали волонтёры. Украсила мероприятие выставка «Север бескрайний», на которой представлены тактильные и многоформатные издания о родном Заполярье, плоскопечатные и «говорящие» книги о первооткрывателях путешественниках.